欢迎访问中国康辉南京国际旅行社有限责任公司 |

产品编号 : 11366264

纯玩✔青海+甘肃10日·青海湖+德令哈+敦煌+嘉峪关+张掖+茶卡盐湖+翡翠湖

湖泊+无购物+成团保障+安心游

0

3613优惠价

  • 117
  • 100%
  • 0
兰州
  • 标准价

10天9晚
可退

行程安排 打印行程

D1兰州

早餐: 敬请自理 午餐: 敬请自理 晚餐: 敬请自理
住宿: 兰州海悦商务酒店(3星),花园美居酒店(兰州中山路店)(3星),兰州上马商务酒店(3星),兰州庆阳大厦(3星),兰州凯莱宾馆(3星)
行程:
0
08:00
1敬请自愿选择!

8
10:00
请您自行前往机场搭乘航班或自行抵达甘肃首府兰州市。当天无行程,三餐敬请自愿选择!
如果今天乘坐航班抵达,将有司机接机接您前往酒店入住休息(专车接机或接站)!请您在12:00以后办理入住。

重要提示:我社地面联系人会提前一天以短信方式告知入住酒店以及如何入住,请注意查收,如出发前一天下午18:00前还没有收到相关信息,请来电咨询,同时微信客服也会建立地面官方微信群,有任何问题,请第一时间在微信群中询问,为您第一时间解答出行前的一切后顾之忧,届时请您配合将自己的群内信息实名制,以便工作人员更好的为您提供服务,地面微信客服名称:我社官方西北旅游群由由,如看到此微信加您,请您通过,感谢您的支持与配合!

微信群建立时间:在出行前1天12:00之前我司会有微信客服加每位游客的微信,建立微信群,请注意通过 !

请注意以下接送机/站问题:
目的地赠送24小时免费接送机(站),详细说明:
1、预订本产品(包含往返机票)的游客,赠送24小时目的地接送机服务,无需再提供航班信息,司机会在您出发的前一天20:00之前,短信方式联系您,请您保持手机畅通。
2、预订本产品(不含往返机票)的游客,请您在使用前1天17:00之前,拨打官方电话(免费),向我社客服,提供您准确的交通信息。司机会在您出发的前一天20:00之前,短信方式联系您,请您保持手机畅通。如果信息提供不完整或超时未提供者,我们将不再提供该项免费服务,因免费项目也无任何费用退还,感谢您的谅解!
3、上述赠送的接送机或接送站服务均支持使用时间和使用日期可任意更改,提前或是延后使用都没有任何限制,但是每个订单抵达和返程只能各免费接送机(站)一次,同时必须提前在使用前一天17:00之前告知工作人员,不接受使用当天提交。且上述接送机或接送站服务为免费赠送项目,不使用,无任何费用退还。

交通提示:
1、兰州中川机场至兰州市区行驶距离约80KM,行驶时间:约90分钟
2、市区打车:起步价10元,3公里后每公里1.4元,不可议价
3、机场大巴:30元/位,机场拼车:约50元/位
4、机场打车:打表约200元左右,不可议价
5、城际列线:机场前往兰州火车站里程70公里,一等座26元,二等座21.5元(方便、快捷),如你不需要接机可根据自己的航班时间选择合适的城际列车车次前往兰州市区!具体时间请参考12306列车动态时间!
舌尖上的兰州:
1、张掖路大众巷:(白天、晚上均营业)马子禄牛肉面、马爷炒面、平凉羊肉泡馍、胡家包子、茹记烤肉、杜记甜 食,此外还有川菜馆幺妹餐厅,香满楼等美食餐厅!
2、正宁路夜市:(营业时间19:00-凌晨24:00)老马牛奶鸡蛋醪糟、酿皮、 烤黄河鲤鱼、菠菜面、灰豆子、甜 胚子、羊肠面 、炙子马特色烧烤、嘉峪关烤肉、羊杂碎、羊脖子、羊肉泡馍!
兰州市内及周边景点推荐:
1、【甘肃省博物馆】拥有“铜奔马”、“黄河剑齿象”等众多文物,位居全国五强、世界十强,还是值得一看的。 周一闭馆。
2、【黄河母亲像、黄河铁桥】分别象征了哺育中华民族生生不息、不屈不挠的黄河母亲,和快乐幸福、茁壮成长的华夏子孙,该雕塑构图简洁,寓意深刻,反映了甘肃悠远的历史文化,黄河干流上第一座大型铁结构桥,百年沧桑的历史衬托兰州的深厚底蕴,中山桥铁桥对面就是秦腔博物馆!
3、【秦腔博物馆】秦腔博物馆,坐落在甘肃省兰州市金城关风情区二台阁,分原汁原味的秦腔表演区,历代秦腔名人蜡像区,小型皮影戏。

飞行时间:约1小时30分钟 < br>

0
12:00
2敬请自愿选择!

1
18:00

前往酒店:兰州海悦商务酒店
43721762经济型酒店False
花园美居酒店(兰州中山路店)
13776102经济型酒店False
兰州上马商务酒店
57996872经济型酒店False
兰州庆阳大厦
51267363舒适型酒店False
兰州凯莱宾馆
52379190False

0
19:00
3敬请自愿选择!

D2兰州-西宁-塔尔寺-青海湖西海镇(游藏传佛教胜地,赏“塔尔寺艺术三绝”)

早餐: 在酒店享用早餐或酒店旁边享用简单早餐!( 午餐: 敬请自理 晚餐: 敬请自理
住宿: 海晏大酒店(3星),海晏福兴圆商务宾馆(3星),海晏海北龙昊大酒店(3星),海晏香格里拉宾馆(3星),海晏王府宾馆(3星)
行程:
0
07:30
1在酒店享用早餐或酒店旁边享用简单早餐!(不占床者,不含早餐,用餐时间请根据导游提前通知的时间安排 )
酒店会提前30分钟叫早,用早餐时间30分钟。

用餐时间: 约30分钟

8
08:00
早餐后出发,经兰西高速到达西宁后,直接去湟中参观塔尔寺(门票自愿选择)。个人觉得塔尔寺的商业化很严重,但是里面的艺术三绝:壁画、堆绣、酥油花值得大家看看,午饭在景区周边自行解决。
飞行时间:约3小时30分钟 < br>

8
11:30
接西宁参团的团友,再集合乘前往塔尔寺!
飞行时间:约45分钟 < br>

3
12:15
前往景点:
塔尔寺
塔尔寺位于西宁湟中县,距今已有400多年历史,是藏传佛教格鲁派(黄教)的寺院之一。塔尔寺是由众多大殿、经堂、佛塔、学院组成的古建筑群,庄严肃穆,珍宝丰富,在此能感受到浓郁的宗教氛围,是西宁热门旅游景点之一。
__26青海-塔尔寺__24
自愿选择项目(敬请自愿选择):门票70元/人,旅游环保车:35元/人。
塔尔寺景区讲解费用敬请自愿选择,人数不同,讲解费用不同,具体如下:讲解费21人以上15元人,1-5人160元团,6-10人200元团,11-15人240元团,16-20人280元团!
特别备注:因塔尔寺景区于2017年7月10日起因政府行为增加了景区旅游环保车,届时塔尔寺的参观时间以实际参观时间为准,因为景区需要排队乘坐景区环保车!敬请谅解!
塔尔寺:是我国藏传佛教格鲁派(俗称黄教)创始人宗喀巴大师的诞生地,是藏区黄教六大寺院之一,也是青海省的名胜古迹和全国重点文物保护单位。如果不需要进入寺院就不需要买票,寺院的周围是商业街大家可以自行的逛逛。塔尔寺的艺术三绝分别为:壁画、堆绣、酥油花,汉藏建筑风格相结合的古建筑群尤为壮观。进了寺院里面请个讲解员,可以很好的了解藏传佛教的历史、塔尔寺的历史及它在藏传佛教中的地位。

活动时间:约2小时

0
14:15
2可根据导游推荐自行在塔尔寺附近享用午餐,敬请自愿选择!
用餐时间:约1小时

8
15:15
下午直接赶到青海湖的西海镇(原子城),再游览金银滩大草原,王洛宾写的那首(在那遥远的地方)的名歌就是出自于金银滩大草原。
重要提示!前往青海湖途中,一路只有简陋旱厕,请出发前做好准备。在休息区停车时,附近有一些土特产商店和摊位,并不属于本产品的shopping环节。建议大家谨慎购买,以免引起不必要的误会。

飞行时间:约3小时 < br>

3
18:15
前往景点:
金银滩草原
金银滩草原位于青海海北藏族自治州海晏县境内,总面积约1100平方公里,它的西部同宝山与青海湖相临,北、东部是高山峻岭环绕, 南部与海晏县三角城接壤,王洛宾曾在这片大草原上创作了世界名曲《在那遥远的地方》。
青海海北-金银滩草原 (1)青海海北-金银滩草原 (2)金银滩草原 行走在西部的草原(2)金银滩草原 行走在西部的草原(1)
自愿选择项目:进草地要被当地藏民收取费用,10元/人,都是当地藏民私自围起来的地方,不属于我社指定景区,建议您可自行活动,此天入住酒店的时间会比较晚,建议您途中自备简餐。


金银滩:金银滩草原,位于青海省海晏县境内。它的西部同宝山与青海湖相临,北、东部是高山峻岭环绕,南部与海晏县三角城接壤(三角城是西海郡遗址,建于西汉王莽秉政时期),在这方圆1100平方公里的大草原上,有麻皮河和哈利津河贯穿,这就是青海有名的金滩、银滩大草原。在金银滩草原上大家还可以自愿选择参加骑马,感受一下骑着高大的骏马在草原上飞奔的感觉。(1940年春,王洛宾随电影导演郑君里在这里拍摄【名族万岁】时,创作了不朽之作《在那遥远的地方》,这首歌曲让中国人如痴如醉,也让西部民歌走向了世界。世界有名歌唱家罗伯逊,将这首歌曲作为自己的保留曲目,唱遍了世界各地。享誉全球的巴黎音乐学院将这首歌编入了该院的音乐教材);进入9月份之后,金银滩草原的草会随着季节变化而完全变黄,所以在这个季节您只能欣赏到金银滩草原的秋冬季风光。

温馨提示:请大家准备好帽子以及防晒霜,高原的紫外线比较强注意防晒,早晚温差大一定要注意保暖。

活动时间:约1小时

1
19:15

飞行时间:约15分钟 < br>前往酒店:海晏大酒店
23477572经济型酒店False
海晏福兴圆商务宾馆
23011773舒适型酒店False
海晏海北龙昊大酒店
12180313舒适型酒店False
海晏香格里拉宾馆
23011742经济型酒店False
海晏王府宾馆
56957772经济型酒店False

0
19:30
3可根据导游推荐自行在沿途享用晚餐,敬请自愿选择!
用餐时间: 约45分钟

D3青海湖西海镇-茶卡盐湖-德令哈(“天空之镜”拗造型拍倒影)

早餐: 在酒店享用早餐或酒店旁边享用简单早餐!( 午餐: 敬请自理 晚餐: 敬请自理
住宿: 德令哈恒源宾馆(3星),德令哈义海大酒店(3星),德令哈腾瑞祥酒店(3星),德令哈中德大酒店(3星),德令哈德都大酒店(3星),星程酒店(德令哈火车站店)(3星)
行程:
0
07:30
1在酒店享用早餐或酒店旁边享用简单早餐!(不占床者,不含早餐,用餐时间请根据导游提前通知的时间安排 )
酒店会提前30分钟叫早,用早餐时间30分钟。

用餐时间: 约30分钟

8
08:00
早餐后出发,驱车赶往青海湖的核心景区游览。
飞行时间:约30分钟 < br>

3
08:30
前往景点:
青海湖
青海湖,蒙语称“库库淖尔”,即“青色的海”之意,位于青海省东北部的青海湖盆地内,是中国的内陆湖泊,也是中国的咸水湖。湖中有5个小岛,海心山面积较大。
青海-青海湖青海-青海湖青海 青海湖IMG_9958.JPG

青海湖二郎剑景区
青海湖二郎剑景区位于青海湖南侧,因湖中是151鱼雷基地的所在地,所以也被称为151景区。这里是将青海湖南侧的一块区域圈起来建设而成的景区,这里一年四季风光不同,景区内种植了格桑花,高原大陆性气候造就了四季的不同美景。每年5月有数十万只飞鸟可供观赏拍摄;夏季湖畔大片整齐如画的农田麦浪翻滚,菜花泛金,芳香四溢;那碧波万顷。9月湖畔草原金黄,蓝色的湖水更加通透似巨大的蓝色宝石。
P7300205P7300209青海-青海湖-二郞剑 (2)青海湖 二郎剑1
青海湖:青海湖又名“库库淖尔”,即蒙语“青色的海”之意。它位于青海省东北部的青海湖盆地内,既是中国的内陆湖泊,也是中国的咸水湖。由祁连山的大通山、日月山与青海南山之间的断层陷落形成。它浩瀚缥缈,波澜壮阔,是大自然赐与青海高原的一面巨大的宝镜,被中国国家地理评为中国-五大湖之一。
活动时间:约2小时

8
10:30
沿青藏线一路向西。青海湖草原上蔚蓝的天空、与水天相映的湖水一直在公路旁不断的延伸,再加上成群的牛羊就在我们的眼前,这种美丽的景色只有此处才有,沿途有好的风景在保证安全的前提下可以短暂的停车拍照。经过广袤的大草原后,路过茶卡盐湖,安排时间自愿选择参观里面的盐雕(自愿选择),堪称世界一绝。
飞行时间:约3小时 < br>

0
13:30
2可根据导游推荐自行在茶卡镇享用午餐,敬请自愿选择!
用餐时间:约1小时

3
14:30
前往景点:
茶卡盐湖
茶卡盐湖位于海西州乌兰县茶卡镇附近,也称茶卡,藏语意为盐池,自古就以盛产“大青盐”而著称。茶卡盐湖在晴天时湖水结晶度很高,可以看到洁白的盐湖上覆盖一层薄薄的卤水,景色和倒影清晰又纯净,犹如天空之境。
青海-茶卡盐湖-盐雕青海 茶卡倒影P8010431
此景点门票自愿选择,参考价格:60元/人
【推荐自愿选择项目】 您可根据自己的需求选择下列自愿选择项目:电瓶车10元人单程、盐湖邮轮票90元/人、盐山观景台门票20元/人(费用不含,自愿参加)。

茶卡盐湖:古丝绸之路的重要站点,感受令人心醉的纯净,以其生产、旅游两相宜而在国际国内旅游界和青藏高原风光游中享有较高知名度,它与同塔尔寺、青海湖、孟达天池齐名,被称作“青海四大景”,被国家旅游地理杂志评为“人一生必去的55个地方”之一。


景区其他交通敬请自愿选择!
温馨提示:茶卡盐湖景区2020年11月1日-2021年5月1日期间为青海的冬季时期,在此期间如遇大雪天气造成的景区无法正常参观的情况下,将无法安排参观,敬请谅解!无法正常参观是景区有正式通知的情况下无法安排参观!

活动时间:约3小时

8
17:30
游玩以后继续向西走,路过尕海湖后,大概晚上7点半左右到达德令哈市入住酒店。
飞行时间:约2小时30分钟 < br>

1
20:00

前往酒店:德令哈恒源宾馆
53796162经济型酒店False
德令哈义海大酒店
21597473舒适型酒店False
德令哈腾瑞祥酒店
210982662经济型酒店False
德令哈中德大酒店
19673073舒适型酒店False
德令哈德都大酒店
54362313舒适型酒店False
星程酒店(德令哈火车站店)
707960563舒适型酒店False

0
20:30
3可根据导游推荐自行在德令哈附近享用晚餐,敬请自愿选择!
用餐时间: 约45分钟

7
21:15
可根据当天行程自主安排自行活动。
游览时间:约1小时

D4德令哈-203km-大柴旦-320km-敦煌(金色世界德令哈,仙境翡翠湖)

早餐: 在酒店享用早餐或酒店旁边享用简单早餐!( 午餐: 敬请自理 晚餐: 敬请自理
住宿: 敦煌天河湾大酒店(3星),敦煌电力宾馆(3星),敦煌茉雅庄酒店(3星),敦煌天沁云水大酒店(3星),敦煌嘉锦大酒店(3星),敦煌滨河国际大酒店(3星)
行程:
0
07:30
1在酒店享用早餐或酒店旁边享用简单早餐!(不占床者,不含早餐,用餐时间请根据导游提前通知的时间安排 )
酒店会提前30分钟叫早,用早餐时间30分钟。

用餐时间: 约30分钟

3
08:00
前往景点:
翡翠湖
翡翠湖原是大柴旦化工厂盐湖采矿队采矿区,因湖水在阳光下清澈碧绿,色如翡翠,故得名“翡翠湖”。翡翠湖在风平浪静的时候,湖水宛若镜面般的散布在四处,水里倒影着蓝天白云和柴达木山的皑皑雪峰,景色赛过茶卡盐湖,美得令人窒息。
翡翠湖青海省海西州翡翠湖02翡翠湖青海大柴旦翡翠湖2
特别备注:仙境翡翠湖,深藏在大柴旦深处的秘密,这片约6平方公里的“翡翠湖”是原大柴旦化工厂盐湖采矿队采矿区,伊克柴达木湖又名大柴旦湖,为盐湖,湖中盛产硼、锂、盐、钾肥、芒硝等,这片大小不等、形态迥异、深浅不一的盐池中的高浓度盐水在当地称之为“卤水”,是历经多年的盐湖开采而形成的采坑,由于所含的矿物质浓度的不同,也就形成了颜色多彩的景象,特别是风平浪静的时刻,宛若镜面般的散布在四处,倒影着蓝天白云,柴达木山的皑皑雪峰,身处其间,看着身影在脚下,此刻的感受,也只有身在其间才能深刻感受。翡翠湖参观时间1小时。翡翠湖门票60元人+景区区间车50元人,敬请自愿选择!
活动时间:约1小时

0
12:30
2可根据导游推荐自行在大柴旦附近享用午餐,敬请自愿选择!
用餐时间:约1小时

8
13:30
翻过当金山就到敦煌了,晚上入住敦煌市区酒店。
此天的行程因为要翻越当金山,路上有上坡和下坡,行车时间较长,请大家提前备一些零食在车上吃。

飞行时间:约5小时30分钟 < br>

1
19:00

前往酒店:敦煌天河湾大酒店
23861293舒适型酒店False
敦煌电力宾馆
13186273舒适型酒店False
敦煌茉雅庄酒店
7138883舒适型酒店False
敦煌天沁云水大酒店
60232153舒适型酒店False
敦煌嘉锦大酒店
16235612经济型酒店False
敦煌滨河国际大酒店
15848693舒适型酒店False

0
19:30
3可根据导游推荐自行在敦煌享用晚餐,敬请自愿选择! 行程特色餐推荐(费用自愿选择):烤全羊一桌十人,180元/人。风情宴一桌10人到15人,180元/人-200元人,菜品不一样,价格不一样。
用餐时间:约1小时

7
20:00
舌尖上的敦煌:
1、“沙洲夜市”是敦煌有名的小吃一条街(营业时间18:00-凌晨1点)。
2、【月牙小镇】丝路驼掌、戈壁雁影、烤羊肉、羊杂汤、羊肉粉汤、鸡肉闷疙瘩,青椒肉丝炒疙瘩,敦煌当地各式各样的民间艺术品
自行活动:
行程特色推荐(费用自愿选择):
神游在万千壁画中,晚上去鸣沙山下,古堡客栈旁,再次感受一下视觉的盛宴吧,敦煌作为古丝绸之路上一颗璀璨的明珠,经过千年,依旧灿烂夺目,夜色中莫高窟,鸣沙山让你更加震撼,《敦煌盛典》《又见敦煌》《丝路花雨》,穿越两千年,流光溢彩!
1、《敦煌盛典》,全球沙漠露天实景剧,因座位区域不同,价格有所差异
VIP:588元/人, A区:318元/人,B区:288元/人, C区:238元/人。
2、《又见敦煌》,斥资6亿元打造,王潮歌导演团队主创。90分钟观看时间内,观众将步行穿越1000多年的藏经洞、2000多年的莫高窟、7000多公里的丝绸之路和浩瀚无垠的敦煌学。
普通席位:淡季:298元人,旺季:368元人;VIP席位:淡季:588元人;旺季:688元人,座位顺序是根据售票的前后顺序安排的。
3、《丝路花雨》情景剧丝路花雨门票因座位区域不同,价格有所差异:VIP区:588元人,A区:368元人,B区:328元人,C区:298元人,D区:238元人!

游览时间:约2小时

D5敦煌-阳关-玉门关、汉长城遗址-敦煌

早餐: 在酒店享用早餐或酒店旁边享用简单早餐!( 午餐: 敬请自理 晚餐: 敬请自理
住宿: 敦煌天河湾大酒店(3星),敦煌电力宾馆(3星),敦煌茉雅庄酒店(3星),敦煌天沁云水大酒店(3星),敦煌嘉锦大酒店(3星),敦煌滨河国际大酒店(3星)
行程:
0
08:00
1在酒店享用早餐或酒店旁边享用简单早餐!(不占床者,不含早餐,用餐时间请根据导游提前通知的时间安排 )
酒店会提前30分钟叫早,用早餐时间30分钟。

用餐时间: 约30分钟

8
08:30
早餐后准备好足够的干粮和水,沿途都是荒漠戈壁,只有到了景点才有少量的东西卖,而且价格很贵。今天我们安排游览敦煌的西线,上午先去游览阳关(门票50元/人自愿选择+电瓶车10元/人自愿选择),中午大家可以选择在阳关葡萄园的农家乐用午餐(但是农家乐规模较小菜品价格贵,而且上菜慢所以大家要有心理准备),9、10月在葡萄成熟的时候,满葡萄架上都挂满了一串一串的葡萄,看了就会让人胃口大开,情不自禁的就想摘来吃,当然在葡萄园用午餐,会免费让大家品尝葡萄。中午在葡萄园用了餐休息会。
飞行时间:约1小时30分钟 < br>

3
10:00
前往景点:
阳关遗址
阳关遗址又称阳关博物馆,位于敦煌市西侧,始建于西汉武帝时期,是丝绸之路南道的重要关隘,因在玉门关之南而得名。景区内修建了一些仿汉代的城楼建筑,还设置了多个展厅,展示了古丝绸之路上的众多文物。来此可以参观文物和建筑,逛逛民居一条街。
敦煌——阳关 (2)敦煌——阳关敦煌-阳关-兵营敦煌-阳关 (2)
自愿选择项目:
门票50元/人(自愿选择),电瓶车10元/人(自愿选择),一路跟随景区讲解员参观阳关。

特别说明:阳关葡萄园游览也是从我们2010年开始就特意为大家设计的特色线路。大家都吃过葡萄,很多人基本没有见过葡萄树以及葡萄树架上长满葡萄的场景,这次行程的安排就满足了大家对葡萄从生长到结果实的了解。

温馨提示:每年的7月1日-9月1日期间我们特别为您安排葡萄园观光游览,因为此阶段是葡萄的生长期,其余时间段我们将无法为您安排葡萄园游览,请您谅解。

活动时间:约2小时

0
12:00
2可根据导游推荐自行在沿途享用午餐,敬请自愿选择!
用餐时间:约1小时

3
13:00
前往景点:
玉门关
玉门关建于东汉年间,又称小方盘城,为丝绸之路通往西域北道的咽喉要隘。因为和田美玉自古从这里输入中原,所以被人称为玉门关。随着千百年来岁月的侵蚀,玉门关早已损失了当年的样貌。现在的玉门关看似一个夯土堆的遗迹,呈方形,由四面土墙壁组成,在土墙的西北两面各开一门。虽已没有了当年的壮观,但进入茫茫戈壁之上挺立的小城,可以在废墟中想象当年的盛景,感叹历史和时光的沧桑变化。
_DSC6726玉门关_DSC6729甘肃_敦煌_玉门关遗址10

汉长城
敦煌境内北端现存有玉门关至阳关、阳关至党河口、马迷土至弯腰墩的汉长城支线。随着两千多年岁月的流逝和风雨流沙的破坏,部分长城被夷为平地,多半长城保存下来。
甘肃_敦煌_汉长城遗址3甘肃_敦煌_汉长城遗址2甘肃_敦煌_汉长城遗址5甘肃_敦煌_汉长城遗址1
玉门关:虽然都只是城墙土墩,但是大家还是可以在玉门关、汉长城遗址、体会一下古时戍守边关的人那种为国抛头颅、洒热血的豪迈。
汉外长城遗迹分为南北两线,现今公开出版的内蒙古地图上,在达茂联合旗、固阳县、乌拉特中旗、乌拉特后旗境内绘出有两条断续分布的长城。在茫茫的干旱草原上,这两条长城遗迹近代曾为自大青山后通往新疆商路上的坐标。

汉长城景区区间车:50元人,敬请自愿选择!

活动时间:约2小时

8
16:00
随车返程敦煌市区!
飞行时间:约1小时30分钟 < br>

0
17:30
3可根据导游推荐自行在敦煌享用晚餐,敬请自愿选择! 行程特色餐推荐(费用自愿选择):烤全羊一桌十人,180元/人。风情宴一桌10人到15人,180元/人-200元人,菜品不一样,价格不一样。
用餐时间:约1小时

1
18:30

前往酒店:敦煌天河湾大酒店
23861293舒适型酒店False
敦煌电力宾馆
13186273舒适型酒店False
敦煌茉雅庄酒店
7138883舒适型酒店False
敦煌天沁云水大酒店
60232153舒适型酒店False
敦煌嘉锦大酒店
16235612经济型酒店False
敦煌滨河国际大酒店
15848693舒适型酒店False

7
19:00
行程特色推荐(费用自愿选择):
晚上去鸣沙山下,古堡客栈旁,再次感受一下视觉的盛宴吧,敦煌作为古丝绸之路上一颗璀璨的明珠,经过千年,依旧灿烂夺目,夜色中莫高窟,鸣沙山让你更加震撼,《敦煌盛典》《又见敦煌》《丝路花雨》,穿越两千年,流光溢彩!
1、《敦煌盛典》,全球沙漠露天实景剧,因座位区域不同,价格有所差异
VIP:588元/人, A区:318元/人,B区:288元/人, C区:238元/人。
2、《又见敦煌》,斥资6亿元打造,王潮歌导演团队主创。90分钟观看时间内,观众将步行穿越1000多年的藏经洞、2000多年的莫高窟、7000多公里的丝绸之路和浩瀚无垠的敦煌学。
普通席位:淡季:298元人,旺季:368元人;VIP席位:淡季:588元人;旺季:688元人,座位顺序是根据售票的前后顺序安排的。
3、《丝路花雨》情景剧丝路花雨门票因座位区域不同,价格有所差异:VIP区:588元人,A区:368元人,B区:328元人,C区:298元人,D区:238元人!

游览时间:约1小时30分钟

D6敦煌-莫高窟-鸣沙山月牙泉(大漠珍珠月牙泉、艺术瑰宝莫高窟)

早餐: 在酒店享用早餐或酒店旁边享用简单早餐!( 午餐: 敬请自理 晚餐: 敬请自理
住宿: 敦煌天河湾大酒店(3星),敦煌电力宾馆(3星),敦煌茉雅庄酒店(3星),敦煌天沁云水大酒店(3星),敦煌嘉锦大酒店(3星),敦煌滨河国际大酒店(3星)
行程:
0
08:00
1在酒店享用早餐或酒店旁边享用简单早餐!(不占床者,不含早餐,用餐时间请根据导游提前通知的时间安排 )
酒店会提前30分钟叫早,用早餐时间30分钟。

用餐时间: 约30分钟

3
08:30
前往景点:
鸣沙山月牙泉
鸣沙山月牙泉位于敦煌市区以南,这里沙滩与泉水共存,是敦煌的名片之一。月牙泉位于鸣沙山下,处在沙丘环抱之中,因为地势的关系,刮风时沙子不往山下走,而是往山上流动,所以月牙泉永远不被沙子埋没,被誉为“沙漠之眼”。
甘肃 敦煌月牙泉敦煌 鸣沙山2甘肃 敦煌景区甘肃敦煌-月牙泉
鸣沙山、月牙泉:鸣沙山的神奇之处在于,当烈日当空,很多的人从沙山顶上滑下时会发出如同打雷般的轰轰声。月牙泉的神奇在于放眼望去的黄沙之中偏偏就有那么一点绿洲点缀其中,让你不禁感慨大自然的神奇之处。

温馨提示:去鸣沙山月牙泉,请大家备好充足的饮用水,在沙漠里快乐的畅游吧。进入景区大家首先可以选择租借景区准备的鞋套,防止沙子进到鞋里面(15元/套)。景区门口可以选择乘电瓶车直接到月牙泉,20元/人往返。也可以选择骑骆驼先到鸣沙山主峰,之后返程回到月牙泉(120元/人)。同时也可以选择小型四轮摩托或吉普车。在敦煌地区一般天黑的很晚,如果下午去的鸣沙山游玩,可赶到月牙泉沙山看日落,玩的晚一些。强烈推荐当地的特色饮料:杏皮水,酸甜解渴。

活动时间:约3小时30分钟

0
12:15
2可根据导游推荐自行在沿途享用午餐,敬请自愿选择!
用餐时间:约1小时

3
13:30
前往景点:
莫高窟
莫高窟也称千佛洞,位于敦煌市区的东南侧。莫高窟景区由莫高窟数字展示中心和莫高窟石窟两部分组成,其中莫高窟数字展示中心会放映关于莫高窟的短片。石窟开凿历经了千年,拥有大量的壁画、石窟、文物等,是世界闻名的佛教艺术胜地。高窟的艺术特点主要表现在建筑、塑像和敦煌壁画三者的巧妙结合上,将多个朝代的艺术风格表现得生动和谐。
hellorf_223461161275693 莫高窟莫高窟莫高窟
重要备注:因莫高窟景区门票需提前预约,如您有优惠证件请您在下单第一时间提交给我社客服!优惠证件类型有:中国青少年,国内全日制统招在读硕士研究生及以下学历学生,残疾人,现役军人(不含军队文职人员),武警官兵,公安民警、消防救援人员、“教师节”当日教师、陇原人才卡。
温馨提示:
1、敦煌莫高窟景区实行实名制预约参观模式。
2、每年4月1日-11月30日为莫高窟旺季,正常参观全价票:票价238元/人·次(莫高窟180元+莫高窟数展中心48元+往返莫高窟交通费10元),应急参观票:票价100元/人·次(莫高窟90元+往返莫高窟交通费10元),请周知。
3、参观说明:2021年莫高窟开启完全实名预约制参观,不再线下售票。参观日前30天开放正常门票预约通道,每个参观日发售正常门票6000张(8个实体洞窟+数字影院2部电影),正常门票售完后,敦煌研究院会时情况开启应急门票预售,应急参观门票12000张,(包含4个实体洞窟参观),一经售完,将无法安排游览。如莫高窟有特殊接待或客流量太大无票状态,无法安排游览,当地现退门票价格或安排敦煌莫高窟姊妹窟——榆林窟或西千佛洞参观,并退差价,具体安排会根据当日情况决定。
4、莫高窟门票按照您的下单顺序依次进行预约,故同团中会出现预约莫高窟参观时间不一致亦或部分团友应急票,甚至个别无票情况。团队参观时间也会严格按照莫高窟预约场次进行。敦煌游玩的景点顺序会根据莫高窟预约时间进行调整或同团客人安排不同时间游览,敬请配合。
5、莫高窟2017年实行实名制网上购票制度,如若取消预订则具体损失如下:如距预订参观时间15日以内(含15日)如退票收取票价的5%,距预订参观时间48小时以内(含48小时)24小时以上退票的,收取票价的10%的损失,距预订参观时间24小时以内(含24小时)退票的,收取票价的20%的损失,预订参观时间过期退票的,收取票价的50%的损失。
6、莫高窟是集珍贵性、脆弱性为一体的世界文化遗产,需要我们精心的呵护。在参观过程中遇到因降雨、沙尘天气导致洞窟暂停开放,请您配合工作人员的安排,如延时开放,则推迟参观计划,如无法参观则按莫高窟规定退还门票费用。
【预订须知】
预订期在31天以上的客人,我们默认为您预约正常参观票;提前预订期在31天以内(含31天)的客人,我们将尽力为您预约正常参观票,若正常参观票名额已满,我们会为您预约应急参观票!
重要提示:司机或导游,此天行程会根据莫高窟门票的预约情况调整此天的实际游览顺序,敬请见谅!

活动时间:约4小时

8
17:30
集合乘车前往敦煌市区酒店!
飞行时间:约15分钟 < br>

1
17:45

前往酒店:敦煌天河湾大酒店
23861293舒适型酒店False
敦煌电力宾馆
13186273舒适型酒店False
敦煌茉雅庄酒店
7138883舒适型酒店False
敦煌天沁云水大酒店
60232153舒适型酒店False
敦煌嘉锦大酒店
16235612经济型酒店False
敦煌滨河国际大酒店
15848693舒适型酒店False

0
18:00
3可根据导游推荐自行在敦煌享用晚餐,敬请自愿选择! 行程特色餐推荐(费用自愿选择):烤全羊一桌十人,180元/人。风情宴一桌10人到15人,180元/人-200元人,菜品不一样,价格不一样。
用餐时间: 约30分钟

7
18:30
舌尖上的敦煌:
1、“沙洲夜市”是敦煌有名的小吃一条街(营业时间18:00-凌晨1点)。
2、【月牙小镇】丝路驼掌、戈壁雁影、烤羊肉、羊杂汤、羊肉粉汤、鸡肉闷疙瘩,青椒肉丝炒疙瘩,敦煌当地各式各样的民间艺术品
自行活动:
行程特色推荐(费用自愿选择):
膜拜了向往已久的莫高窟,神游在万千壁画中,是不是有种意犹未尽的感觉呢?晚上去鸣沙山下,古堡客栈旁,再次感受一下视觉的盛宴吧,敦煌作为古丝绸之路上一颗璀璨的明珠,经过千年,依旧灿烂夺目,夜色中莫高窟,鸣沙山让你更加震撼,《敦煌盛典》《又见敦煌》《丝路花雨》,穿越两千年,流光溢彩!
1、《敦煌盛典》,全球沙漠露天实景剧,因座位区域不同,价格有所差异
VIP:588元/人, A区:318元/人,B区:288元/人, C区:238元/人。
2、《又见敦煌》,斥资6亿元打造,王潮歌导演团队主创。90分钟观看时间内,观众将步行穿越1000多年的藏经洞、2000多年的莫高窟、7000多公里的丝绸之路和浩瀚无垠的敦煌学。
普通席位:淡季:298元人,旺季:368元人;VIP席位:淡季:588元人;旺季:688元人,座位顺序是根据售票的前后顺序安排的。
3、《丝路花雨》情景剧丝路花雨门票因座位区域不同,价格有所差异:VIP区:588元人,A区:368元人,B区:328元人,C区:298元人,D区:238元人!

游览时间:约3小时

D7敦煌-425km-嘉峪关城楼-长城第一墩-嘉峪关(第一雄关展威风,苍茫戈壁英雄胆)

早餐: 在酒店享用早餐或酒店旁边享用简单早餐!( 午餐: 敬请自理 晚餐: 敬请自理
住宿: 嘉峪关嘉旅商务酒店(3星),嘉峪关聚德宾馆(3星),嘉峪关悦盛宾馆(3星),嘉峪关国泰大酒店(3星)
行程:
0
07:30
1在酒店享用早餐或酒店旁边享用简单早餐!(不占床者,不含早餐,用餐时间请根据导游提前通知的时间安排 )
酒店会提前30分钟叫早,用早餐时间30分钟。

用餐时间: 约30分钟

8
08:00
早餐后从敦煌坐车经瓜州到嘉峪关市,约五个小时左右到嘉峪关城楼。走在关城的城楼上感受一下古时“醉卧沙场君莫笑古来征战几人回”那种豪迈的气节。
重要提示! 本产品是纯玩无shopping,瓜州县城没有正规服务区,此瓜州停靠点是途中带卫生间的休息站,但是当地商贩会在此兜售商品,质量和价格均无法保证,但此非我社指定shopping店,强烈建议客人谨慎购买。

飞行时间:约5小时 < br>

0
13:00
2可根据导游推荐自行在沿途享用午餐,敬请自愿选择!
用餐时间:约1小时

3
14:00
前往景点:
嘉峪关关城
嘉峪关是明代长城的西端起点,是明代长城沿线建造规模壮观,保存程度好的一座古代军事城堡,是明朝及其后期各代,长城沿线的重要军事要塞,素有“中外钜防”之称。
甘肃嘉峪关2甘肃_嘉峪关甘肃_嘉峪关_嘉峪关城楼2甘肃嘉峪关4
嘉峪关关城:位于嘉峪关市区西南6公里处。是明代万里长城西端主宰,自古为河西第一隘口,是明代长城沿线九镇所辖千余个关隘中雄险的一座,至今保存完整。在位于嘉峪关城北8公里处的悬臂长城,与嘉峪关关城并成一套完整的防御体系,古称“明墙暗臂”,素有小八达岭之称。
悬臂长城:位于嘉峪关关城北8公里处石关峡口北侧的黑山北坡,距嘉峪关市区约14公里,属嘉峪关军事防御体系的一部分。始筑于明嘉靖十八年(1539年),原长1.5公里,为片石夹土墙,现存长城750米,其中有231米的黄土夯筑城墙攀援于高150米,倾斜度为45度的山脊上,似凌空倒挂,因而得名“悬壁长城”。

温馨提示:天气炙热,攀爬长城时注意避暑。
自愿选择推荐(费用需自愿选择):嘉峪关关城电瓶车单程10元/人!嘉峪关关城门票敬请自愿选择!参考门票:110元/人(嘉峪关关城门票和长城第一墩门票是套票110元/人,是景区绑在一起售卖的,无法单另拆分价格的,如果买了嘉峪关关城的门票就不用单另买长城第一墩的门票了。如果只想参观长城第一墩的客人请单另买长城第一墩的门票,参考价格:21元人。)。

活动时间:约2小时30分钟

3
16:30
前往景点:
长城第一墩
明代,嘉峪关管辖着“腹里、沿边、境外墩台三十九座”。关内墩台林立,纵横交织,相互了望,互通情报。其景点是关南的一座墩台,担负着传递关南及祁连山诸口军事信息的任务。设有坞、驿马、驿驼、食宿、积薪等物,配备有一定数量的守兵。
甘肃_嘉峪关_天下第一墩10甘肃_嘉峪关_天下第一墩6甘肃_嘉峪关_天下第一墩8甘肃_嘉峪关_天下第一墩7
自愿选择推荐(此费用需自愿选择):长城第一墩电瓶车12元/人!
长城第一墩门票敬请自愿选择!长城第一墩门票和嘉峪关关城门票是套票:套票价格110元人,如果买了嘉峪关关城的门票就不用单另买长城第一墩的门票了。如果只想参观长城第一墩的客人请单另买长城第一墩的门票,参考价格:21元人。

活动时间:约1小时30分钟

8
18:15
集合乘车前往嘉峪关市区!
飞行时间:约30分钟 < br>

1
18:45

前往酒店:嘉峪关嘉旅商务酒店
13040642经济型酒店False
嘉峪关聚德宾馆
52556063舒适型酒店False
嘉峪关悦盛宾馆
4393492经济型酒店False
嘉峪关国泰大酒店
23014893舒适型酒店False

0
19:00
3可根据导游推荐自行在嘉峪关市区享用晚餐,敬请自愿选择!
用餐时间:约1小时

D8嘉峪关-220km-七彩丹霞地貌日落-58KM-张掖(多彩张掖丹霞)

早餐: 在酒店享用早餐或酒店旁边享用简单早餐!( 午餐: 敬请自理 晚餐: 敬请自理
住宿: 张掖隆盛假日酒店(3星),张掖柏菲大酒店(3星),张掖邮电宾馆(3星),张掖瑞安精品商务酒店(3星),张掖瑞安精品商务酒店(2号楼)(3星)
行程:
0
08:00
1在酒店享用早餐或酒店旁边享用简单早餐!(不占床者,不含早餐,用餐时间请根据导游提前通知的时间安排 )
酒店会提前30分钟叫早,用早餐时间30分钟;

用餐时间: 约30分钟

7
08:30
经过几天的长途跋涉,身体也有点疲惫。今天行程时间短,特意安排晚点出发大家好好休整下,我们吃了中午饭后再走。
游览时间:约4小时

0
12:30
2可根据导游推荐自行在沿途享用午餐,敬请自愿选择!
用餐时间:约1小时

8
13:30
午餐后乘车经肃南到达七彩丹霞地貌景区
飞行时间:约3小时30分钟 < br>

0
17:00
3可根据导游推荐自行在张掖享用晚餐,敬请自愿选择!
用餐时间:约1小时

3
18:00
前往景点:
张掖七彩丹霞旅游景区
张掖丹霞地貌奇观形成于600万年前,位于张掖市临泽、肃南县境内。张掖丹霞主要由红色砾石、砂岩和泥岩组成,游客在景区内能看到数以千计的悬崖、山峦呈现出鲜艳的丹红色和红褐色,特别是在阳光的照耀下,各处造型奇特的山地丘陵色彩斑斓、气势磅礴。张掖丹霞景区还是张艺谋的电影《三枪拍案惊奇》、知名电视剧《神探狄仁杰》的外景地。
640788631_medium45_甘肃__张掖丹霞地貌甘肃 张掖丹霞地貌
步行前往张掖彩色丹霞,游览【张掖彩色丹霞】
步行时间 游览时间:约3.5小时
彩色丹霞全年日落参考大概时间:
1月份日落时间:约17:30-18:00,2月份日落时间:约18:00-18:30
3月份日落时间:约18:30-19:00,4月份日落时间:约19:00-19:30
5月份日落时间:约19:30-20:00,6月份日落时间:约20:00-20:30
7月份日落时间:约20:15-20:30,8月份日落时间:约20:00-20:15
9月份日落时间:约19:00-19:30,10月份日落时间:约18:00-18:30
11月份日落时间:约17:30-18:00,12月份日落时间:约17:00-17:30
备注:此行程用于全年, 5月1日之前和9月1日之后彩色丹霞的时间会按2.5小时安排,如遇到天阴、下雨、下雪等自然情况,根据实际情况,调整游览时间和顺序!

活动时间:约3小时30分钟

1
21:30

前往酒店:张掖隆盛假日酒店
22418583舒适型酒店False
张掖柏菲大酒店
58593833舒适型酒店False
张掖邮电宾馆
16041333舒适型酒店False
张掖瑞安精品商务酒店
23114682经济型酒店False
张掖瑞安精品商务酒店(2号楼)
23114692经济型酒店False

D9张掖-连霍高速-兰州(7月1日-8月15日翻越祁连山脉,花海金涛,祁连白雪,可选择升级动车)

早餐: 在酒店享用早餐或酒店旁边享用简单早餐!( 午餐: 敬请自理 晚餐: 敬请自理
住宿: 兰州海悦商务酒店(3星),花园美居酒店(兰州中山路店)(3星),兰州上马商务酒店(3星),兰州庆阳大厦(3星),兰州凯莱宾馆(3星)
行程:
9
07:00
酒店叫早,美妙旅程即将开始(具体时间以导游前一天通知确认为准)!
温馨升级:
张掖/兰州动车升级可选择项服务:此天行程您可自行选择可选项中张掖/兰州的动车二等座票以及接送站服务,让您减轻长时间坐车的困扰,张掖/兰州参考动车车次:D2742(09:35/13:51)或D2672(08:34/13:01)或D2696(09:55/14:14)或D2682(10:27/14:44)或当天其他车次动车,您也可以适当的睡个懒觉,根据动车时间抵达兰州后散团,您可自行逛逛省会城市,张掖送站和兰州接站只有师傅接送站,接送站师傅会由导游统一通知大家,兰州接站的师傅可以送您去兰州机场或者您指定的兰州市区内的地点自行散团。

活动时间: 约30分钟

0
07:30
1在酒店享用早餐或酒店旁边享用简单早餐!(不占床者,不含早餐,用餐时间请根据导游提前通知的时间安排 )
用餐时间: 约30分钟

8
08:00
特别备注:
1.7月1日-8月15日期间是祁连山脉草绿花开的季节,此时间段出发的班期可以尽情的欣赏沿途的自然风景。在此期间出行的团队我社将安排汽车翻越祁连山脉,路上碰到风景好的地方,在安全的情况下,我们会停车拍照,一路上边走边摄(张掖/兰州汽车大约车程10-12小时)。如遇到大雨将路冲垮或冲断导致旅游车辆无法通行的情况下,我处将安排张掖汽车走连霍高速前往兰州。
2.除7月1日-8月15日出发的班期翻越祁连山脉外,其他班期我司将统一安排张掖走连霍高速前往兰州,大概车程时间8小时,此天行程披露时间是按照张掖/兰州走连霍高速的车程和时间披露的行程!
3.此天也可在张掖离团,如您选择可选项服务动车票和张掖送站兰州接站服务,我司会给您提前出票安排张掖送站以及兰州接站事宜。如您自行出票,从张掖离团,请您在下单时备注清楚 ,张掖离团后,请注意人身以及财产安全,此天兰州的未产生的住宿费用导游会在当地现退给您,具体费用请咨询当团导游。张掖送站和兰州送站费用敬请自愿选择,此天大巴车费和导游服务费用无费用可退,因为是您自行选择离团的,我司的大巴车和导游是按正常行程走的,所以无费用可退,敬请谅解!

飞行时间:约4小时 < br>

0
12:00
2可根据导游推荐在武威南服务区自行享用午餐,敬请自愿选择!
用餐时间: 约30分钟

8
12:30
抵达兰州后,您还可以自行逛逛兰州市区以及品尝当地特色美食!

请注意:翻越祁连山期间行程需要先送西宁返程的客人,再送兰州返程的客人,大概抵达西宁的时间为16:30左右,抵达兰州的时间大概是19:00左右。如果是走连霍高速的班期,有西宁返程的客人我司出张掖/西宁的动车票[参考车次D2742 (09:35/11:34)或 D2696(09:55/11:49)或 D2682(10:27/12:30),费用我司承担,抵达西宁安排专车接站,接站只能送到西宁市区客人指定的某个地方,不能出西宁市区,同时还可以安排客人返程西宁的送机或是送站。此西宁的送机或送站服务可提前使用或是推后使用,但是只能安排一次送机或站服务。

飞行时间:约4小时 < br>

1
16:30

前往酒店:兰州海悦商务酒店
43721762经济型酒店False
花园美居酒店(兰州中山路店)
13776102经济型酒店False
兰州上马商务酒店
57996872经济型酒店False
兰州庆阳大厦
51267363舒适型酒店False
兰州凯莱宾馆
52379190False

0
18:00
3可根据导游推荐自行在兰州享用晚餐,敬请自愿选择! 舌尖上的兰州:
1、张掖路大众巷:(白天、晚上均营业)马子禄牛肉面、马爷炒面、平凉羊肉泡馍、胡家包子、茹记烤肉、杜记甜 食,此外还有川菜馆幺妹餐厅,香满楼等美食餐厅!
2、正宁路夜市:(营业时间19:00-凌晨24:00)老马牛奶鸡蛋醪糟、酿皮、 烤黄河鲤鱼、菠菜面、灰豆子、甜 胚子、羊肠面 、炙子马特色烧烤、嘉峪关烤肉、羊杂碎、羊脖子、羊肉泡馍!

用餐时间: 约30分钟

D10兰州

早餐: 在酒店享用早餐或酒店旁边享用简单早餐!( 午餐: 敬请自理 晚餐: 敬请自理
行程:
0
07:00
1在酒店享用早餐或酒店旁边享用简单早餐!(不占床者,不含早餐,用餐时间请根据导游提前通知的时间安排 )
用餐时间: 约30分钟

8
10:00
早自然睡醒,酒店早餐后(07:00-09:00),您可根据自己的航班时间自行安排,美好假期即将结束,和可爱的团友们一一告别,收拾行囊准备返回久别温馨的家,如您是飞机返程,司机将根据您的航班时间送您前往机场(专车送机或送站)!午晚餐敬请自愿选择!
交通提示:
1、兰州中川机场至兰州市区行驶距离约80KM,行驶时间:约90分钟
2、市区打车:起步价10元,3公里后每公里1.4元,不可议价
3、机场大巴:30元/位,机场拼车:约50元/位
4、机场打车:打表约200元左右,不可议价
5、城际列线:机场前往兰州火车站里程70公里,一等座26元,二等座21.5元(方便、快捷),如你不需要送机可根据自己的航班时间选择合适的城际列车车次前往兰州中川机场!具体时间请参考12306列车动态时间!

兰州市内及周边景点推荐:
1、【甘肃省博物馆】拥有“铜奔马”、“黄河剑齿象”等众多文物,位居全国五强、世界十强,还是值得一看的。周一闭馆。
2、【黄河母亲像、黄河铁桥】分别象征了哺育中华民族生生不息、不屈不挠的黄河母亲,和快乐幸福、茁壮成长的华夏子孙,该雕塑构图简洁,寓意深刻,反映了甘肃悠远的历史文化,黄河干流上第一座大型铁结构桥,百年沧桑的历史衬托兰州的深厚底蕴,中山桥铁桥对面就是秦腔博物馆!
3、【秦腔博物馆】秦腔博物馆,坐落在甘肃省兰州市金城关风情区二台阁,分原汁原味的秦腔表演区,历代秦腔名人蜡像区,小型皮影戏。
舌尖上的兰州:
1、张掖路大众巷:(白天、晚上均营业)马子禄牛肉面、马爷炒面、平凉羊肉泡馍、胡家包子、茹记烤肉、杜记甜食,此外还有川菜馆幺妹餐厅,香满楼等美食餐厅!
2、正宁路夜市:(营业时间19:00-凌晨24:00)老马牛奶鸡蛋醪糟、酿皮、 烤黄河鲤鱼、菠菜面、灰豆子、甜 胚子、羊肠面 、炙子马特色烧烤、嘉峪关烤肉、羊杂碎、羊脖子、羊肉泡馍!

飞行时间:约1小时30分钟 < br>

0
12:00
2敬请自愿选择!

0
18:00
3敬请自愿选择!

签约流程

 网上预订:直接通过网站下单,在线选择产品并填写相关信息后,提交订单。

 在线预订:拨打咨询/预订电话,由客服帮助您完成信息的确认和下单操作。

商品评论
  • 全部 (0)
  • 有图 (0)
  • 好评 (0)
  • 中评 (0)
  • 差评 (0)

满意度100%

我要咨询我要提问

提交
验证码 联系电话 登录账号
24小时服务热线
15380432520
关于我们
公司简介
用户帮助
网站条款